side-area-logo
beat festival parco di serravalle empoli 2017

MUSIC

MAIN STAGE
25 AGOSTO • ORE 21:00

€ 18,00 + D.P.

ALBOROSIE & SHENGEN CLAN

TU SHUNG PENG • DJ ROLLOVER • CHISCO BACKED BY JOKER SOUND

26 AGOSTO • ORE 21:00

10,00 € + D.P.

FAST ANIMALS AND SLOW KIDS
THE ZEN CIRCUS
27 AGOSTO • ORE 21:00

INGRESSO GRATUITO

BEAT NIGHT

GIORGIO POI E MOLTI ALTRI ARTISTI

1 SETTEMBRE • ORE 21:30

28,00 € + D.P.

FRANZ FERDINAND
JUMP ROCK ARENA
25 AGOSTO

AREA LIVE:
Ore 17:30 – Youth
Ore 18:00 – Gli animali di plastica
Ore 18:30 – Defiance
Ore 19:00 – Lorenzo Pisaneschi
Ore 19:30 – DBD
Ore 20:00 – Mhela
Ore 20:30 – Evendim
Ore 21:00 – Noise Gate
Ore 21:30 – Dawn won’t come
Ore 22:00 – 3 Years
Ore 22:30 – Know Physics
Ore 23:00 – Dirty Bench
Ore 23:30 – Last day of lies

DJ SET:
Ore 01:00 – Stage Rock
Marin & Cassandra Dj
Ore 01:00 – Stage Elettronica
BWA (But what about) con Miguel Hernandez & Sir Francis Macheda Dj
Ore 01:00 – Stage Afro
Luca T & Friends

26 AGOSTO

AREA LIVE:
Ore 17:30 – Crude Diamonds
Ore 18:00 – Atti osceni
Ore 18:30 – Radick Rock
Ore 19:00 – Rape in Woods
Ore 19:30 – Demolition Kids
Ore 20:00 – Lapsus
Ore 20:30 – Ranienzo Lorieri
Ore 21:00 – Dreabb
Ore 21:30 – World Plan
Ore 22:00 – Italian Meatballs
Ore 22:30 – Mad Muck
Ore 23:00 – Sinfull
Ore 23:30 – OPS!

DJ SET:
Ore 01:00 – Stage Rock
Pippo Dj & Gina Dj
Ore 01:00 – Stage Elettronica
Recode Dj • Siomen Rocco Dj • Sergio Mezzetti Dj
Ore 01:00 – Stage Afro
Luca T & Friends

27 AGOSTO

AREA LIVE:
Ore 17:30 – Over Head
Ore 18:00 – Teen Spirits
Ore 18:30 – Corporain
Ore 19:00 – Knitted Shrimp
Ore 19:30 – HARE
Ore 20:00 – CRNG
Ore 20:30 – Agosta Band
Ore 21:00 – Francesco Coletti
Ore 21:30 – Vetusta
Ore 22:00 – Rocket Lizard
Ore 22:30 – Fall of Darkness
Ore 23:00 – Young Felix
Ore 23:30 – Assssa

DJ SET:
Ore 01:00 – Stage Rock
Duccio Dj & Topo Dj
Ore 01:00 – Stage Elettronica
Secco Dj
Ore 01:00 – Stage Afro
Luca T & Friends

1 SETTEMBRE

DJ SET:
Ore 01:00 – Stage Rock
Dj Stab
Ore 01:00 – Stage Elettronica
Revolver Soundsystem
Ore 01:00 – Stage Afro
Alessio Santini Dj & Davide Bianucci

RADIOFESTIVAL

IN COLLABORAZIONE CON ORME RADIO

25 AGOSTO

Dalle ore 17:00 alle ore 19:00
#OrmeRadio

Dalle ore 19:00 alle ore 21:00
Marina Giaccio

Dalle ore 21:15 alle ore 22:15
Lindy Hop

Dalle ore 23:30 alle ore 02:00
Dj Set con La Lopez e Bici Brunello

26 AGOSTO

Dalle ore 17:00 alle ore 19:00
#OrmeRadio

Dalle ore 19:00 alle ore 21:00
Flame Parade

Dalle ore 21:15 alle ore 22:15
Lindy Hop

Dalle ore 22:30 alle ore 23:30
Tommaso Novi

Dalle ore 23:30 alle ore 02:00
Dj Set Special Vinyl Night con Mr. Bonodo, Fama e very special guest

27 AGOSTO

Dalle ore 17:00 alle ore 19:00
#OrmeRadio

Dalle ore 19:00 alle ore 21:00
Drunken Rollers

Dalle ore 22:30 alle ore 23:30
Fuochi di Paglia

Dalle ore 23:30 alle ore 02:00
Dj Set The Imposter e Mavi

Continuando sul sito, l'utente accetta l'utilizzo dei cookie Maggiori Informazioni

The cookie settings on this website are set to "allow cookies" to give you the best browsing experience possible. If you continue to use this website without changing your cookie settings or you click "Accept" below then you are consenting to this.

Close