BEAT FESTIVAL

MUSICA • PROGRAMMA

MAIN STAGE

• Ingresso A Pagamento •
  • Ore 19:30 •  APERTURA CANCELLI


  • Ore 20:00 •  GIO MANNUCCI


  • Ore 20:30 •  IL COLLE


  • Ore 21:15 •  SIBERIA


  • Ore 22:15 •  MINISTRI


JUMP ROCK ARENA

• Ingresso Gratuito •
  • Ore 17:30 •  VINCITORE DRA-CONTEST


  • Ore 18:00 •  QUESTIONMARKS


  • Ore 18:30 •  ADDIO PROUST


  • Ore 19:00 •  ANTONIO CIULLA


  • Ore 19:30 •  GIONATA


  • Ore 20:00 •  FOLCAST


  • Ore 20:30 •  QUADROSONIA


  • Ore 21:00 •  BLUAGATA


  • Ore 21:30 •  ARCADIA


  • Ore 22:00 •  LINGUESCIOLTE


  • Ore 22:30 •  SERDRUMK


  • Ore 24:00 •  BOHEME DJ, FADDA & FRIENDS, SIMONE ROCCO, DJ SERGIO MEZZETTI, DJ REDCODE, LUCA T & FRIENDS


ORME RADIO STAGE

• Ingresso Gratuito •
  • Ore 17:30 •  BEATERS COLLABORATIVE PLAYLIST


  • Ore 17:30 •  LEZIONI DI YOGA


  • Ore 19:00 •  SUNSET SESSION CON: TUTTE LE COSE INUTILI, RADIO LAUSBERG, KEROUAC, TH3CLIMB


  • Ore 24:00 •  FLAMINGOS DJ SET


MAIN STAGE

• Ingresso A Pagamento •
  • Ore 19:30 •  APERTURA CANCELLI


  • Ore 19:55 •  THE FOGG


  • Ore 20:20 •  FEDERICO BIAGETTI


  • Ore 20:50 •  EMME


  • Ore 21:20 •  JACK JASELLI


  • Ore 22:15 •  MOTTA


JUMP ROCK ARENA

• Ingresso Gratuito •
  • Ore 17:30 •  LE PIETRE DEI GIGANTI


  • Ore 18:00 •  OVER HEAD


  • Ore 18:30 •  MANAGEMENT HOTEL MONROE


  • Ore 19:00 •  IL TEMPIO


  • Ore 19:30 •  ATTI OSCENY


  • Ore 20:00 •  ALESSANDRO BARO


  • Ore 20:30 •  GIULIO BEREZUSKI


  • Ore 21:00 •  CRIMSON THUNDER


  • Ore 21:30 •  RADIK ROCK


  • Ore 22:00 •  ARIDOPACHI


  • Ore 22:30 •  WORLD PLAN


  • Ore 23:00 •  DIRTY BENCH


  • Ore 24:00 •  PIPPO DJ, SOUNDLAKE CREW, LUCA T & FRIENDS


ORME RADIO STAGE

• Ingresso Gratuito •
  • Ore 17:30 •  BEATERS COLLABORATIVE PLAYLIST


  • Ore 17:30 •  LEZIONI DI YOGA


  • Ore 19:00 •  SUNSET SESSION CON: BLUE JANE ACOUSTIC, IL MANISCALCO MALDESTRO, PIQUED JACKS


  • Ore 24:00 • WASBRIDGE DJ SET


MAIN STAGE

• Ingresso A Pagamento •
  • Ore 20:00 •  APERTURA CANCELLI


  • Ore 20:30 •  DIARI DELLA FINE


  • Ore 21:00 •  POSTINO


  • Ore 21:50 •  COSMO


JUMP ROCK ARENA

• Ingresso Gratuito •
  • Ore 17:30 •  ACID BRAINS


  • Ore 18:00 •  STONE CROSS GARDEN


  • Ore 18:30 •  STATE MEN DOGS


  • Ore 19:00 •  TRICOTOMIA


  • Ore 19:30 •  THE OPS


  • Ore 20:00 •  HOGS


  • Ore 20:30 •  DBD


  • Ore 21:00 •  DISCORDIA


  • Ore 21:30 •  DEFIANCE


  • Ore 22:00 •  PERFECT CLUSTER


  • Ore 22:30 •  LICRANIMA


  • Ore 23:00 •  CRONACA E PREGHIERA


  • Ore 24:00 •  GINA DJ, FABIO KINKY BORDIGONI + BWA MIGUEL HERMENDAZ & FRANCIS MACHEDA, LUCA T & FRIENDS


ORME RADIO STAGE

• Ingresso Gratuito •
  • Ore 17:30 •   BEATERS COLLABORATIVE PLAYLIST


  • Ore 17:30 •   LEZIONI DI YOGA


  • Ore 19:00 •  SUNSET SESSION CON: DOLLARO D’ONORE, JACK & DELIVERY MAN, MASSIMILIANO LAROCCA


  • Ore 24:00 •  8BIT DJ SET


MAIN STAGE

• Ingresso A Pagamento •
  • Ore 19:00 •  APERTURA CANCELLI


  • Ore 19:45 •  T.F.V


  • Ore 20:30 •  WATERPARKS


  • Ore 21:30 •  SUM 41


JUMP ROCK ARENA

• Ingresso Gratuito •
  • Ore 17:30 •  EXECUTION BY ELEPHANTS


  • Ore 18:00 •  GAP


  • Ore 18:30 •  HEMEIS


  • Ore 19:00 •  DRUBLIC


  • Ore 19:30 •  KOZMIC FLOOR


  • Ore 20:00 •  LELE


  • Ore 20:30 •  R’M’B


  • Ore 21:00 •  BLUE PARROT FISHES


  • Ore 21:30 •  DRIVE THE SUN


  • Ore 22:00 •  JACK PALLA


  • Ore 22:30 •  BARETTO WAY


  • Ore 23:00 •  3 YEARS


  • Ore 24:00 •  DJ STAB, SECCO DJ, MAGHERO DJ


ORME RADIO STAGE

• Ingresso Gratuito •
  • Ore 17:30 •  BEATERS COLLABORATIVE PLAYLIST


  • Ore 17:30 •  LEZIONI DI YOGA


  • Ore 19:00 •  SUNSET SESSION CON: ZIZZANIA, MARCO CALLIARI, NOXSEXFOR, 30 MILES


  • Ore 24:00 •  THE NICH DJ SET


MAIN STAGE

• Ingresso A Pagamento •
  • Ore 19:00 •  APERTURA CANCELLI


  • Ore 19:40 •  TELESTAR


  • Ore 20:15 •  VIITO


  • Ore 21:00 •  EUGENIO IN VIA DI GIOIA


  • Ore 22:10 •  CANOVA


JUMP ROCK ARENA

• Ingresso Gratuito •
  • Ore 17:30 •  MONKEY ONECANOBEY


  • Ore 18:00 •  EEZU


  • Ore 18:30 •  JM


  • Ore 19:00 •  VIRGINIA WATERS


  • Ore 19:30 •  NEW_R


  • Ore 20:00 •  NETRI E I LAREDO


  • Ore 20:30 •  OPG


  • Ore 21:00 •  VINCITORE  I LIVE MUSIC CONTEST


  • Ore 21:30 •  PER ASPERA


  • Ore 22:00 •  LIFT


  • Ore 22:30 •  BILLY MUFFLER


  • Ore 24:00 •  DUCCIO & TOPO DJ, LUCA LA ROCCA DJ, DAVIDE BIANUCCI


ORME RADIO STAGE

• Ingresso Gratuito •
  • Ore 17:30 •  BEATERS COLLABORATIVE PLAYLIST


  • Ore 17:30 •  LEZIONI DI YOGA


  • Ore 19:00 •  SUNSET SESSION CON: GIULIO WILSON, LINDY HOP IN FLORENCE, THE REAL WOOD, VALERIO TINTI


  • Ore 24:00 •  8BIT Dj Set


Ven 24 AGOSTO

MAIN STAGE

• Ingresso A Pagamento •
  • Ore 19:30 •  APERTURA CANCELLI


  • Ore 20:00 •  GIO MANNUCCI


  • Ore 20:30 •  IL COLLE


  • Ore 21:15 •  SIBERIA


  • Ore 22:15 •  MINISTRI


JUMP ROCK ARENA

• Ingresso Gratuito •
  • Ore 17:30 •  VINCITORE DRA-CONTEST


  • Ore 18:00 •  QUESTIONMARKS


  • Ore 18:30 •  ADDIO PROUST


  • Ore 19:00 •  ANTONIO CIULLA


  • Ore 19:30 •  GIONATA


  • Ore 20:00 •  FOLCAST


  • Ore 20:30 •  QUADROSONIA


  • Ore 21:00 •  BLUAGATA


  • Ore 21:30 •  ARCADIA


  • Ore 22:00 •  LINGUESCIOLTE


  • Ore 22:30 •  SERDRUMK


  • Ore 24:00 •  BOHEME DJ, FADDA & FRIENDS, SIMONE ROCCO, DJ SERGIO MEZZETTI, DJ REDCODE, LUCA T & FRIENDS


ORME RADIO STAGE

• Ingresso Gratuito •
  • Ore 17:30 •  BEATERS COLLABORATIVE PLAYLIST


  • Ore 17:30 •  LEZIONI DI YOGA


  • Ore 19:00 •  SUNSET SESSION CON: TUTTE LE COSE INUTILI, RADIO LAUSBERG, KEROUAC, TH3CLIMB


  • Ore 24:00 •  FLAMINGOS DJ SET


Sab 25 AGOSTO

MAIN STAGE

• Ingresso A Pagamento •
  • Ore 19:30 •  APERTURA CANCELLI


  • Ore 19:55 •  THE FOGG


  • Ore 20:20 •  FEDERICO BIAGETTI


  • Ore 20:50 •  EMME


  • Ore 21:20 •  JACK JASELLI


  • Ore 22:15 •  MOTTA


JUMP ROCK ARENA

• Ingresso Gratuito •
  • Ore 17:30 •  LE PIETRE DEI GIGANTI


  • Ore 18:00 •  OVER HEAD


  • Ore 18:30 •  MANAGEMENT HOTEL MONROE


  • Ore 19:00 •  IL TEMPIO


  • Ore 19:30 •  ATTI OSCENY


  • Ore 20:00 •  ALESSANDRO BARO


  • Ore 20:30 •  GIULIO BEREZUSKI


  • Ore 21:00 •  CRIMSON THUNDER


  • Ore 21:30 •  RADIK ROCK


  • Ore 22:00 •  ARIDOPACHI


  • Ore 22:30 •  WORLD PLAN


  • Ore 23:00 •  DIRTY BENCH


  • Ore 24:00 •  PIPPO DJ, SOUNDLAKE CREW, LUCA T & FRIENDS


ORME RADIO STAGE

• Ingresso Gratuito •
  • Ore 17:30 •  BEATERS COLLABORATIVE PLAYLIST


  • Ore 17:30 •  LEZIONI DI YOGA


  • Ore 19:00 •  SUNSET SESSION CON: BLUE JANE ACOUSTIC, IL MANISCALCO MALDESTRO, PIQUED JACKS


  • Ore 24:00 • WASBRIDGE DJ SET


Dom 26 AGOSTO

MAIN STAGE

• Ingresso A Pagamento •
  • Ore 20:00 •  APERTURA CANCELLI


  • Ore 20:30 •  DIARI DELLA FINE


  • Ore 21:00 •  POSTINO


  • Ore 21:50 •  COSMO


JUMP ROCK ARENA

• Ingresso Gratuito •
  • Ore 17:30 •  ACID BRAINS


  • Ore 18:00 •  STONE CROSS GARDEN


  • Ore 18:30 •  STATE MEN DOGS


  • Ore 19:00 •  TRICOTOMIA


  • Ore 19:30 •  THE OPS


  • Ore 20:00 •  HOGS


  • Ore 20:30 •  DBD


  • Ore 21:00 •  DISCORDIA


  • Ore 21:30 •  DEFIANCE


  • Ore 22:00 •  PERFECT CLUSTER


  • Ore 22:30 •  LICRANIMA


  • Ore 23:00 •  CRONACA E PREGHIERA


  • Ore 24:00 •  GINA DJ, FABIO KINKY BORDIGONI + BWA MIGUEL HERMENDAZ & FRANCIS MACHEDA, LUCA T & FRIENDS


ORME RADIO STAGE

• Ingresso Gratuito •
  • Ore 17:30 •   BEATERS COLLABORATIVE PLAYLIST


  • Ore 17:30 •   LEZIONI DI YOGA


  • Ore 19:00 •  SUNSET SESSION CON: DOLLARO D’ONORE, JACK & DELIVERY MAN, MASSIMILIANO LAROCCA


  • Ore 24:00 •  8BIT DJ SET


Gio 30 AGOSTO

MAIN STAGE

• Ingresso A Pagamento •
  • Ore 19:00 •  APERTURA CANCELLI


  • Ore 19:45 •  T.F.V


  • Ore 20:30 •  WATERPARKS


  • Ore 21:30 •  SUM 41


JUMP ROCK ARENA

• Ingresso Gratuito •
  • Ore 17:30 •  EXECUTION BY ELEPHANTS


  • Ore 18:00 •  GAP


  • Ore 18:30 •  HEMEIS


  • Ore 19:00 •  DRUBLIC


  • Ore 19:30 •  KOZMIC FLOOR


  • Ore 20:00 •  LELE


  • Ore 20:30 •  R’M’B


  • Ore 21:00 •  BLUE PARROT FISHES


  • Ore 21:30 •  DRIVE THE SUN


  • Ore 22:00 •  JACK PALLA


  • Ore 22:30 •  BARETTO WAY


  • Ore 23:00 •  3 YEARS


  • Ore 24:00 •  DJ STAB, SECCO DJ, MAGHERO DJ


ORME RADIO STAGE

• Ingresso Gratuito •
  • Ore 17:30 •  BEATERS COLLABORATIVE PLAYLIST


  • Ore 17:30 •  LEZIONI DI YOGA


  • Ore 19:00 •  SUNSET SESSION CON: ZIZZANIA, MARCO CALLIARI, NOXSEXFOR, 30 MILES


  • Ore 24:00 •  THE NICH DJ SET


Ven 31 AGOSTO

MAIN STAGE

• Ingresso A Pagamento •
  • Ore 19:00 •  APERTURA CANCELLI


  • Ore 19:40 •  TELESTAR


  • Ore 20:15 •  VIITO


  • Ore 21:00 •  EUGENIO IN VIA DI GIOIA


  • Ore 22:10 •  CANOVA


JUMP ROCK ARENA

• Ingresso Gratuito •
  • Ore 17:30 •  MONKEY ONECANOBEY


  • Ore 18:00 •  EEZU


  • Ore 18:30 •  JM


  • Ore 19:00 •  VIRGINIA WATERS


  • Ore 19:30 •  NEW_R


  • Ore 20:00 •  NETRI E I LAREDO


  • Ore 20:30 •  OPG


  • Ore 21:00 •  VINCITORE  I LIVE MUSIC CONTEST


  • Ore 21:30 •  PER ASPERA


  • Ore 22:00 •  LIFT


  • Ore 22:30 •  BILLY MUFFLER


  • Ore 24:00 •  DUCCIO & TOPO DJ, LUCA LA ROCCA DJ, DAVIDE BIANUCCI


ORME RADIO STAGE

• Ingresso Gratuito •
  • Ore 17:30 •  BEATERS COLLABORATIVE PLAYLIST


  • Ore 17:30 •  LEZIONI DI YOGA


  • Ore 19:00 •  SUNSET SESSION CON: GIULIO WILSON, LINDY HOP IN FLORENCE, THE REAL WOOD, VALERIO TINTI


  • Ore 24:00 •  8BIT Dj Set