BEAT FESTIVAL

MUSICA • PROGRAMMA

MAIN STAGE

• Ingresso Gratuito •
  • Ore 20:30 •  LEGNO


  • Ore 21:25 •  FULMINACCI


  • Ore 22:40 •  CLAVDIO


JUMP ROCK ARENA

• Ingresso Gratuito •
  • Ore 17:00 •  SUMM


  • Ore 17:30 •  LE PIETRE DEI GIGANTI


  • Ore 18:00 •  DBD


  • Ore 18:30 •  LE ZAMPE DI ZOE


  • Ore 19:00 •  TONE CROSS GARDEN


  • Ore 19:30 •  MISMATCH THEORY


  • Ore 20:00 •  GIONATA FULL BAND (PHONARCHIA)


  • Ore 00:00 •  AREA ROCK: ALESSIO SANTINI DJ + DAVIDE BIANUCCI DJ


  • Ore 00:00 •  AREA AFRO: LUCA T DJ


  • Ore 00:00 •  MIND CLUB STAGE ELECTRONIC MUSIC AREA: LOS DESPERADOS + WOODEN CRATE DJ


ORME RADIO PINK STAGE

• Ingresso Gratuito •
  • Ore 19:00 •  OGA MAGOGA


  • Ore 19:30 •  APICE


  • Ore 20:00 •  CMQMARTINA


  • Ore 00:00 •  OPEN STAGE FEAT DAERICO


MAIN STAGE

• Ingresso Gratuito •
  • Ore 21:10 •  WAJAD


  • Ore 21:50 •  IL MAGO


  • Ore 22:45 •  THE BLOOD BEETROOTS DJ SET


JUMP ROCK ARENA

• Ingresso Gratuito •
  • Ore 17:00 •  SOFIA GESTRI


  • Ore 17:30 •  STONE CROSS GARDEN


  • Ore 18:00 •  THE FRIENDLY ROBOT COMPANY


  • Ore 18:30 •  PHOHO


  • Ore 19:00 •  ACID BRAINS


  • Ore 19:30 •  VIVIXCASO


  • Ore 20:00 •  TONI VENICE (DewRec)


  • Ore 00:00 •  AREA ROCK: BOHEME DJ


  • Ore 00:00 •  AREA AFRO: LUCA T DJ


  • Ore 00:00 •  MIND CLUB STAGE ELECTRONIC MUSIC AREA: GIANNI GRUVI DJ + ANELA DJ


ORME RADIO PINK STAGE

• Ingresso Gratuito •
  • Ore 20:00 •  MOCA


  • Ore 00:00 •  OPEN STAGE FEAT. DAERICO


MAIN STAGE

• Ingresso Gratuito •
  • Ore 21:00 •  HALBA E FOLDINO


  • Ore 21:40 •  PSICOLOGI


  • Ore 22:40 •  FRANCO126


JUMP ROCK ARENA

• Ingresso Gratuito •
  • Ore 17:00 •  B.O.B.


  • Ore 17:30 •  CANDREVA


  • Ore 18:00 •  OFFICINA DEL SUONO


  • Ore 18:30 •  LE PANDE GIALLE


  • Ore 19:00 •  EDY (Locusta)


  • Ore 19:30 •  GIOVANE GIOVANE (Locusta)


  • Ore 20:00 •  EGO FULL BAND (Locusta)


  • Ore 00:00 •  AREA ROCK: GINA DJ


  • Ore 00:00 •  URBAN IN THE PARK AREA: DJ 44


  • Ore 00:00 •  MIND CLUB STAGE ELECTRONIC MUSIC AREA: SIMONE ROCCO DJ + TOMMASO ARCURI DJ


ORME RADIO PINK STAGE

• Ingresso Gratuito •
  • Ore 19:30 •  CALEIDO


  • Ore 20:00 •  BLUAGATA


  • Ore 00:00 •  OPEN STAGE FEAT. DAERICO


MAIN STAGE

• Ingresso Gratuito •
  • Ore 20:20 •  BONSAI BONSAI


  • Ore 21:00 •  ROVERE


  • Ore 22:15 •  FAST ANIMALS AND SLOW KIDS


JUMP ROCK ARENA

• Ingresso Gratuito •
  • Ore 17:00 •  NEGLECTED


  • Ore 17:30 •  ALESSANDRO BARO


  • Ore 18:00 •  GIULIO BEREZUSKI


  • Ore 18:30 •  ZERO SOCIAL


  • Ore 19:00 •  BARETTO WAY


  • Ore 19:30 •  SUVARI (Locusta)


  • Ore 20:00 •  METROPOL (Locusta)


  • Ore 00:00 •  AREA ROCK: PIPPO DJ


  • Ore 00:00 •  AREA AFRO: LUCA T DJ


  • Ore 00:00 •  MIND CLUB STAGE ELECTRONIC MUSIC AREA: LOPA DJ + MARKYZ DJ


ORME RADIO PINK STAGE

• Ingresso Gratuito •
  • Ore 19:00 •  LA MONARCHIA


  • Ore 00:00 •  OPEN STAGE FEAT. DAERICO


MAIN STAGE

• Ingresso Gratuito •
  • Ore 21:45 •  LA RAPPRESENTANTE DI LISTA


  • Ore 23:30 •  IVREATRONIC


JUMP ROCK ARENA

• Ingresso Gratuito •
  • Ore 17:00 •  INVERSA


  • Ore 17:30 •  ARIDOPACHI


  • Ore 18:00 •  LIFT


  • Ore 18:30 •  ITALIAN MEATBALLS


  • Ore 19:00 •  CUBI ROSSI (Talent Buster)


  • Ore 19:30 •  BLUE BLAST (Talent Buster)


  • Ore 20:00 •  TORU (Bianconiglio)


  • Ore 00:00 •  AREA ROCK: TUTTI A 90 CON MARGHERO DJ


  • Ore 00:00 •  URBAN IN THE PARK AREA: LIVE FASTER & FARES + DJ 44


  • Ore 00:00 •  MIND CLUB STAGE ELECTRONIC MUSIC AREA: OUT-PUT DJ + FABIO MC DJ


ORME RADIO STAGE

• Ingresso Gratuito •
  • Ore 20:30 •  SAMURAI


  • Ore 00:00 •  OPEN STAGE FEAT. DAERICO


Ven 30 AGOSTO

MAIN STAGE

• Ingresso Gratuito •
  • Ore 20:30 •  LEGNO


  • Ore 21:25 •  FULMINACCI


  • Ore 22:40 •  CLAVDIO


JUMP ROCK ARENA

• Ingresso Gratuito •
  • Ore 17:00 •  SUMM


  • Ore 17:30 •  LE PIETRE DEI GIGANTI


  • Ore 18:00 •  DBD


  • Ore 18:30 •  LE ZAMPE DI ZOE


  • Ore 19:00 •  TONE CROSS GARDEN


  • Ore 19:30 •  MISMATCH THEORY


  • Ore 20:00 •  GIONATA FULL BAND (PHONARCHIA)


  • Ore 00:00 •  AREA ROCK: ALESSIO SANTINI DJ + DAVIDE BIANUCCI DJ


  • Ore 00:00 •  AREA AFRO: LUCA T DJ


  • Ore 00:00 •  MIND CLUB STAGE ELECTRONIC MUSIC AREA: LOS DESPERADOS + WOODEN CRATE DJ


ORME RADIO PINK STAGE

• Ingresso Gratuito •
  • Ore 19:00 •  OGA MAGOGA


  • Ore 19:30 •  APICE


  • Ore 20:00 •  CMQMARTINA


  • Ore 00:00 •  OPEN STAGE FEAT DAERICO


Sab 31 AGOSTO

MAIN STAGE

• Ingresso Gratuito •
  • Ore 21:10 •  WAJAD


  • Ore 21:50 •  IL MAGO


  • Ore 22:45 •  THE BLOOD BEETROOTS DJ SET


JUMP ROCK ARENA

• Ingresso Gratuito •
  • Ore 17:00 •  SOFIA GESTRI


  • Ore 17:30 •  STONE CROSS GARDEN


  • Ore 18:00 •  THE FRIENDLY ROBOT COMPANY


  • Ore 18:30 •  PHOHO


  • Ore 19:00 •  ACID BRAINS


  • Ore 19:30 •  VIVIXCASO


  • Ore 20:00 •  TONI VENICE (DewRec)


  • Ore 00:00 •  AREA ROCK: BOHEME DJ


  • Ore 00:00 •  AREA AFRO: LUCA T DJ


  • Ore 00:00 •  MIND CLUB STAGE ELECTRONIC MUSIC AREA: GIANNI GRUVI DJ + ANELA DJ


ORME RADIO PINK STAGE

• Ingresso Gratuito •
  • Ore 20:00 •  MOCA


  • Ore 00:00 •  OPEN STAGE FEAT. DAERICO


Dom 1 SETTEMBRE

MAIN STAGE

• Ingresso Gratuito •
  • Ore 21:00 •  HALBA E FOLDINO


  • Ore 21:40 •  PSICOLOGI


  • Ore 22:40 •  FRANCO126


JUMP ROCK ARENA

• Ingresso Gratuito •
  • Ore 17:00 •  B.O.B.


  • Ore 17:30 •  CANDREVA


  • Ore 18:00 •  OFFICINA DEL SUONO


  • Ore 18:30 •  LE PANDE GIALLE


  • Ore 19:00 •  EDY (Locusta)


  • Ore 19:30 •  GIOVANE GIOVANE (Locusta)


  • Ore 20:00 •  EGO FULL BAND (Locusta)


  • Ore 00:00 •  AREA ROCK: GINA DJ


  • Ore 00:00 •  URBAN IN THE PARK AREA: DJ 44


  • Ore 00:00 •  MIND CLUB STAGE ELECTRONIC MUSIC AREA: SIMONE ROCCO DJ + TOMMASO ARCURI DJ


ORME RADIO PINK STAGE

• Ingresso Gratuito •
  • Ore 19:30 •  CALEIDO


  • Ore 20:00 •  BLUAGATA


  • Ore 00:00 •  OPEN STAGE FEAT. DAERICO


Gio 5 SETTEMBRE

MAIN STAGE

• Ingresso Gratuito •
  • Ore 20:20 •  BONSAI BONSAI


  • Ore 21:00 •  ROVERE


  • Ore 22:15 •  FAST ANIMALS AND SLOW KIDS


JUMP ROCK ARENA

• Ingresso Gratuito •
  • Ore 17:00 •  NEGLECTED


  • Ore 17:30 •  ALESSANDRO BARO


  • Ore 18:00 •  GIULIO BEREZUSKI


  • Ore 18:30 •  ZERO SOCIAL


  • Ore 19:00 •  BARETTO WAY


  • Ore 19:30 •  SUVARI (Locusta)


  • Ore 20:00 •  METROPOL (Locusta)


  • Ore 00:00 •  AREA ROCK: PIPPO DJ


  • Ore 00:00 •  AREA AFRO: LUCA T DJ


  • Ore 00:00 •  MIND CLUB STAGE ELECTRONIC MUSIC AREA: LOPA DJ + MARKYZ DJ


ORME RADIO PINK STAGE

• Ingresso Gratuito •
  • Ore 19:00 •  LA MONARCHIA


  • Ore 00:00 •  OPEN STAGE FEAT. DAERICO


Ven 6 SETTEMBRE

MAIN STAGE

• Ingresso Gratuito •
  • Ore 21:45 •  LA RAPPRESENTANTE DI LISTA


  • Ore 23:30 •  IVREATRONIC


JUMP ROCK ARENA

• Ingresso Gratuito •
  • Ore 17:00 •  INVERSA


  • Ore 17:30 •  ARIDOPACHI


  • Ore 18:00 •  LIFT


  • Ore 18:30 •  ITALIAN MEATBALLS


  • Ore 19:00 •  CUBI ROSSI (Talent Buster)


  • Ore 19:30 •  BLUE BLAST (Talent Buster)


  • Ore 20:00 •  TORU (Bianconiglio)


  • Ore 00:00 •  AREA ROCK: TUTTI A 90 CON MARGHERO DJ


  • Ore 00:00 •  URBAN IN THE PARK AREA: LIVE FASTER & FARES + DJ 44


  • Ore 00:00 •  MIND CLUB STAGE ELECTRONIC MUSIC AREA: OUT-PUT DJ + FABIO MC DJ


ORME RADIO STAGE

• Ingresso Gratuito •
  • Ore 20:30 •  SAMURAI


  • Ore 00:00 •  OPEN STAGE FEAT. DAERICO